После отъезда Ивана Урганта из РФ его шоу исчезло из эфира. Многие коллеги Ивана сочли такое решение телеканала спорным и обратились к руководству с просьбой возобновить трансляцию «Вечернего Урганта». Против такой инициативы выступила Мария Шукшина.
«Я к Ивану относилась по-дружески, он очень талантлив. Я давно знаю его бабушку, мы с Ниной Ургант вместе работали на съемочной площадке, но я против того, чтобы его вернули в эфир. В феврале он писал, что СВО вызывает у него чувство страха, что он испытывает боль и против того, что делает наша страна.
Я считаю, что стало лучше не только без Ивана, я также не собираюсь продолжать общение с Пугачевой и Галкиным, не подам руки Макаревичу. Они в этой стране приобрели свою популярность, сделали себе имя, а теперь позволяют себе критику, а нередко и вовсе оскорбления. Они уехали, но я убеждена, что они с удовольствием бы остались жить и работать в РФ.
В Европе у них нет своего зрителя, нет площадок для выступлений, да и гонорары за шоу там совсем другие. Они могли бы и дальше наживаться в Россuu, но начало СВО вскрыла то, кем они есть на самом деле, то, как они относятся к россuянам. Пугачева была значительной величиной, публика сделала ее Примадонной, а она своих зрителей назвала холопами и рабами. Я думаю, сюда она не вернется, если она не глупа, то понимает, что этих слов ей не простят», — рассказывает о своем отношении к уехавшим коллегам Шукшина.
Неделю назад социологи провели опрос, согласно его результатам, Пугачева заняла второе место среди самых популярных в РФ певиц 2022 года, при том, что за этот год она ни разу не появилась на сцене и не выпустила ни одной новой песни.